COVID-19 Important notice Read more
ROBERT INDIANA (NE EN 1928)
ROBERT INDIANA (NE EN 1928)

Four

ROBERT INDIANA (NE EN 1928)
Four
porte le cachet de la signature, daté et numéroté 'R INDIANA 1980-2001 5/6' (en bas)
aluminium peint
198 x 188 x 96 cm. (78 x 74 x 38 in.)
Conçue en 1980 et réalisée en 2001, cette oeuvre porte le numéro cinq d'une édition de six exemplaires.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
'FOUR'; INCISED WITH THE ARTIST'S SIGNATURE, DATED AND NUMBERED ON THE LOWER PART; POLYCHROMED ALUMINUM.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre Administratrice

More From Art Contemporain