MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

22 Novembre

22 Novembre
signé et daté 'Vieira da Silva 79' (en bas à droite)
tempera sur papier
51 x 67 cm. (20 x 26 3/8 in.)
Réalisé en 1979.
Provenance
Galerie Jeanne Bucher, Paris
Collection privée, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel
G. Weelen, J.-F. Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue Raisonné, Genève, 1994, No. 3126 (illustré p. 619).
Barcelone, Galeria Joan Prats, Vieira da Silva, temperas et gouaches, janvier-février 1980, No. 25 (illustré).
'22 NOVEMBRE';SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; TEMPERA ON PAPER.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

More from Art Contemporain