JEAN FAUTRIER (1898-1964)
JEAN FAUTRIER (1898-1964)

Compotier, poire et grappe de raisins

JEAN FAUTRIER (1898-1964)
signé 'Fautrier' (en bas à gauche)
huile sur toile
46.5 x 55 cm. (18¼ x 21 5/8 in.)
Peint en 1929.
Provenance
Galerie Jeanne Castel, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'COMPOTIER, POIRE ET GRAPPE DE RAISINS'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le comité Jean Fautrier.

More from Art Contemporain