COVID-19 Important notice Read more
BOITE ART DECO QUARTZ ROSE ET LAPIS LAZULI, PAR CARTIER

De forme rectangulaire, en quartz rose, ponctuée de dix cabochons pain-de-sucre de lapis lazuli, 17 x 9 x 5.5 cm., monture en or et argent, poinçons français, poids brut: 802.40 gr., vers 1930, dans son écrin
Signée Cartier Paris, no. 4847
AN ART DECO PINK QUARTZ, LAPIS LAZULI, SILVER AND GOLD BOX, BY CARTIER

Constance Meyer
Constance Meyer Catalogueur/Administrateur

Condition Report

View Condition Report

More From Paris Jewels