MONTRE DE POCHE A ECLIPSE RETRO EN OR, PAR CARTIER

De forme ronde, le cadran guilloché à éclipse à chiffres romains et index peints s'ouvrant sur un second cadran guilloché à chiffres arabes de 13 à 24, la tranche en or guilloché, mouvement mécanique, monture en or jaune, poinçon français, poids brut: 54.25 gr., vers 1940
Cadran et mouvement signés Cartier
A RETRO SHUTTER GOLD POCKET WATCH, BY CARTIER

Constance Meyer
Constance Meyer

View condition report

More from Paris Jewels