MONTRE DE POCHE EN PLATINE, PAR CARTIER

De forme ronde, le cadran crème guilloché à chiffres arabes peints et index pour les minutes, cadran annexe pour les secondes à six heures, mouvement mécanique signé Cartier Paris, monture en platine, poids brut: 55.50 gr., vers 1920
Cadran signé Cartier, no. boîtier interne 3578
A PLATINUM POCKET WATCH, BY CARTIER

Constance Meyer
Constance Meyer

View condition report

More from Paris Jewels