ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XXEME SIECLE

EPAGNEUL PAPILLON NOIR

EPAGNEUL PAPILLON NOIR
SIGNé ET DATé INDISTINCTEMENT 'AMAS EY 1911' (EN HAUT à GAUCHE)
HUILE SUR PANNEAU
18 X 25 CM. (7 1/8 X 9 7/8 IN.); ON JOINT EPAGNEUL, HUILE SUR PANNEAU, éCOLE FRANçAISE DU MILIEU DU XIXE SIèCLE
PEINT EN 1911. (2)
BLACK CONTINENTAL TOY SPANIEL, OIL ON PANEL, EARLY 20TH CENTURY FRENCH SCHOOL, SPANIEL, OIL ON PANEL, MID 19TH CENTURY FRENCH SCHOOL

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Collection d'un amateur