ECOLE FRANCAISE DU XXEME SIECLE

DICK

DICK
INSCRIT 'DICK' (EN HAUT à DROITE) ET SIGNé 'WALLY' (EN BAS à GAUCHE)
HUILE SUR CARTON D'ARTISTE
33,2 X 24,3 CM. (13 1/8 X 9 5/8 IN.); ON JOINT BRAQUE D'AUVERGNE, HUILE SUR PANNEAU ET YORKSHIRE, PASTEL, éCOLE FRANçAISE DU XXE SIèCLE ET ON JOINT CANICHE à L'HUILE SUR PANNEAU DE MARIE VERHAS (ACTIVE AU XIXE SIèCLE)
PEINT EN 1994. (4)
DICK, OIL ON ARTIST BOARD, AUVERGNE POINTER, OIL ON PANEL AND A YORKSHIRE, PASTEL, 20TH CENTURY FRENCH SCHOOL, POODLE, OIL ON PANEL, SIGNED BY MARIE VERHAS

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Collection d'un amateur