POT A LAIT "A TROIS PIEDS" (2EME GRANDEUR) EN PORCELAINE DURE DE SEVRES DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more

MARQUE EN ROUGE AUX DEUX L ENTRELACES SURMONTES D'UNE COURONNE, LETTRE-DATE POUR 1779, MARQUE DE PEINTRE POUR L'ECOT, MARQUE DE DOREUR POUR PREVOST

A décor polychrome et deux tons or représentant trois personnages chinois dans deux voiliers s'affrontant, surlignés de filets or, filets or sur le bord; petit éclat au bec et sur une fleur en relief, petites usures à l'or
Hauteur: 10,4 cm. (4½ in.)

A SECOND HALF OF THE 18TH CENTURY SEVRES HARD-PASTE PORCELAIN CHINOISERIES MILK JUG

Condition report

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens