search

BUSTE EN BOIS PEINT POLYCHROME REPRESENTANT UN HOMME

NAPOLITAIN, XVIIIEME SIECLE

NAPOLITAIN, XVIIIEME SIECLE
Reposant sur un piedouche en bois sculpté d'époque postérieure
Hauteur: 40 cm. (15¾ in.); Hauteur totale: 54 cm. (21¼ in.)
A POLYCHROMED CARVED WOOD BUST OF A MAN, NEAPOLITAN, 18TH CENTURY

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens