Henri Martin (1860-1943)
Henri Martin (1860-1943)

Profil de jeune fille en contre-jour

Henri Martin (1860-1943)
huile sur toile
56 x 41 cm. (22 x 16 1/8 in.)
Présenté dans un cadre en chêne mouluré de Henri Bellery-Desfontaine réalisé d'après un dessin de l'artiste
Provenance
Acquis auprès de l'artiste par la famille du propriétaire actuel.
'Portrait of a Young Girl in Silhouette'; oil on canvas; presented in a frame after a design by the artist.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal

Un certificat d'authenticité de Monsieur Cyrille Martin sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne