Maurice de Vlaminck (1876-1958)
COLLECTION PARTICULIÈRE PARISIENNE

Rue de village

Rue de village
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
gouache, aquarelle et encre de Chine sur papier
46 x 54.4 cm. (18 1/8 x 21 3/8 in.)
'A Village Street'; signed lower right; gouache, watercolour and India ink on paper.
Sale room notice
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique des peintures,
dessins et céramiques de Maurice de Vlaminck actuellement en
préparation par Madame Maïthé Vallès-Bled et Madame Godelieve
de Vlaminck sous l'égide de l'Institut Wildenstein. Une attestation sera remise à l'acquéreur.

Madame Maïthé Vallès Bled and Madame Godelièvede Vlaminck will include this painting in their forthcoming Maurice de Vlaminck catalogue critique currently being prepared under the sponsortship of the Wildenstein Institute. An attestation of inclusion will be given to the purchaser.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique des peintures, dessins et céramiques de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par Madame Maïthé Vallès-Bled et Madame Godelieve de Vlaminck sous l'égide de l'Institut Wildenstein. Une attestation sera remise à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne