ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005)

Baroquial

ARMAN (1928-2005)
Baroquial
signé, numéroté et porte le cachet du fondeur 'Arman 2/8 Bocquel Fd.' (en bas)
bronze à patine brune
200 x 70 x 70 cm. (78¾ x 27½ x 27½ in.)
Réalisée en 1985, cette oeuvre porte le numéro deux d'une édition de huit exemplaires.
'BAROQUIAL'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE FOUNDRY MARK AT THE BOTTOM; BRONZE WITH BROWN PATINA.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 3089.

More from Art Contemporain