MICHEL CAZIN (1869-1917)
MICHEL CAZIN (1869-1917)

VASE AUX FLEURS, 1900

MICHEL CAZIN (1869-1917)
VASE AUX FLEURS, 1900
De section ovale, en céramique émaillée, à décor appliqué
Hauteur : 36 cm. (14 1/8 in.)
Signé et daté MICHEL CAZIN 1900 avec une étiquette manuscrite Michel Cazin/30 Av. de Bellevue/Sèvres (...) au revers
Provenance
Collection privée allemande, acquis auprès de Dr. Heuser & Co., Marxen am Berge, 1979.
A GLAZED CERAMIC VASE BY MICHEL CAZIN, 1900

Déborah Hasson
Déborah Hasson

More from Arts Décoratifs du XXe siècle et Design