LINE VAUTRIN (1913-1997)
LINE VAUTRIN (1913-1997)

MIROIR 'HÉRISSON', VERS 1965

LINE VAUTRIN (1913-1997)
MIROIR 'HÉRISSON', VERS 1965
En talosel et incrustations de miroir teinté
31 x 20 cm. (12¼ x 7 7/8 in.)
Signé LINE VAUTRIN ROI au dos du cadre
'HÉRISSON', A STAINED TALOSEL MIRROR BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1965

Déborah Hasson
Déborah Hasson

Cf. : P. Mauriès, Line Vautrin Miroirs, Galerie Chastel Maréchal - Le Promeneur, 10 septembre - 10 octobre 2004, Paris, catalogue d'exposition, p. 46-47

More from Arts Décoratifs du XXe siècle et Design