LINE VAUTRIN (1913-1997)
LINE VAUTRIN (1913-1997)

MIROIR 'ROI SOLEIL', VERS 1960

LINE VAUTRIN (1913-1997)
Le cadre à talosel et incrustations de miroir teinté, le miroir convexe
Diamètre : 69 cm. (27 1/8 in.)
Signé LINE VAUTRIN au dos du cadre
'ROI SOLEIL', A TALOSEL CONVEX MIRROR BY LINE VAUTRIN, CIRCA 1960

Déborah Hasson
Déborah Hasson

Cf. : P. Mauriès, Line Vautrin Miroirs, Galerie Chastel Maréchal - Le Promeneur, 10 septembre - 10 octobre 2004, Paris, catalogue d'exposition, p. 5

More from Arts Décoratifs du XXe siècle et Design