ANTONI TÀPIES (1923-2012)
Sans titre
signé et daté 'Tàpies - 1958' (au dos)
technique mixte sur toile
114.5 x 146 cm. (44 7/8 x 57½ in.)
Peint en 1958.
Provenance
Galerie Beyeler, Bâle.
Acquis auprès de celle-ci.
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; MIXED MEDIA ON CANVAS.

Clémentine Robert
Clémentine Robert

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Tàpies. Cette oeuvre sera incluse au neuvième volume du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Anna Agustí.

More from Collection Henri-Georges et Inès Clouzot - Vente au profit du Secours Catholique