search

PIERRE-ANDRE MARCEL-BERONNEAU (BORDEAUX 1869-1937 HAUTE-BARELLE)

Ange au milieu des ruines

Ange au milieu des ruines
signé 'P Marcel- Béronneau' (en bas à droite)
pierre noire, aquarelle, gouache et huile sur papier marouflé sur carton
99 x 63 cm.
Salon de la Société nationale des Beaux-Arts, Paris, 1897;
AN ANGEL IN RUINS, WATERCOLOR AND BODYCOLOR ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD, SIGNED BY PIERRE-ANDRE MARCEL-BERONNEAU

Sarah de Maistre
Sarah de Maistre

Condition report

View condition report

More from Tableaux Anciens et du XIXe Siècle