GRAND PLATEAU EN ARGENT
GRAND PLATEAU EN ARGENT

PAR CHRISTIAN ANDREAS JANTZEN, ST PETERSBOURG, 1824; REPOINCONNE PAR NICHOLS ET PLINCKE

GRAND PLATEAU EN ARGENT
Rectangulaire, à bordure de godrons tors, les angles décorés de coquilles et de feuillages, les anses filetées, poinçons au revers: titre, ville datée, essayeur et deux orfèvres
Longueur: 84 cm. (33 in.)
6596 gr. (212.05 oz.)
A RUSSIAN SILVER RECTANGULAR TRAY, 1824

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

View condition report

More from Le goût Français - Arts décoratifs du XIIIe au XIXe siècle