SURTOUT DE TABLE EN BRONZE ARGENTE ET DORE

PAR ARMAND FRENAIS, PARIS, VERS 1890

De style Louis XV, ovale, sur âme en bois, la galerie ornée de putti dorés dans des enroulements feuillagés et entourant un groupe de chiens chassant un daim et un chien et un loup se battant, au centre un miroir, estampille sous le fond
Longueur: 74 cm. (29¼ in.)
A FRENCH SILVERED AND GILT BRONZE SURTOUT DE TABLE, CIRCA 1890

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

View condition report

More from Le goût Français - Arts décoratifs du XIIIe au XIXe siècle