VASE EN OR
VASE EN OR

PAR BOUCHERON, PARIS, DEBUT XXÈME SIECLE

VASE EN OR
PAR BOUCHERON, PARIS, DEBUT XXème SIECLE
De style Louis XV, carré, le pied à bordure de feuilles, aux angles des bustes à tête de faune, les panneaux décorés de guirlandes de roses et de feuilles de laurier, la bordure à godrons, poinçons sur le bord: titre et orfèvre; sous le fond: estampille BOUCHERON PARIS
Hauteur: 10 cm. (4 in.)
435 gr. (13.95 oz.)
A FRENCH GOLD VASE, EARLY 20TH CENTURY

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

View condition report

More from Le goût Français - Arts décoratifs du XIIIe au XIXe siècle