SERVICE DE TABLE EN VERMEIL
SERVICE DE TABLE EN VERMEIL

PAR ODIOT, PARIS, XXÈME SIECLE

SERVICE DE TABLE EN VERMEIL
PAR ODIOT, PARIS, XXème SIECLE
Modèle Demidoff, comprenant:
- Six fourchettes de table
- Six fourchettes à poisson
- Six couteaux à poisson
- Six cuillères à dessert
- Six fourchettes à dessert
- Six cuillères à thé
- Six cuillères à café
- Six cuillères à moka assorties
- Six couteaux de table à manche fourré
- Six couteaux à fromage à manche fourré et lame acier
poinçons: Minerve et orfèvre, dans un coffret à trois compartiments en velours rouge
3152 gr. (101.60 oz.) (60)
A FRENCH SILVER-GILT TABLE SERVICE, 20th CENTURY

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

View condition report

More from Le goût Français - Arts décoratifs du XIIIe au XIXe siècle