PAIRE D'APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more

XXEME SIECLE

XXEME SIECLE
En bronze ciselé, doré et métal bleui, à décor de pampres, à trois bras de lumière en enroulement de feuilles d'acanthe issus d'un vase décoré de têtes de satyres et d'Ariane, surmonté d'une coupe de fruits, le tout retenu par un noeud de ruban ; percées et montées pour l'électricité
Hauteur: 94 cm. (37 in.) ; Largeur: 39 cm. (15½ in.) ; Profondeur: 27,5 cm. (10¾ in.) (2)

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU AND LACQUERED METAL THREE-BRANCH WALL-LIGHTS, 20TH CENTURY

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

View condition report

More from Le goût Français - Arts décoratifs du XIIIe au XIXe siècle