ARMAN (1928-2005)
ARMAN (1928-2005)

Le temps dispersé

ARMAN (1928-2005)
Le temps dispersé
signé et daté 'Arman 69' sur la résine (en bas à gauche); signé et inscrit 'Le temps dispersé 'Métronome' Arman' (au dos)
inclusion de métronome dans de la résine de polyester sous plexiglas contrecollé sur panneau
68 x 65 x 7 cm. (26¾ x 25 5/8 x 2¾ in.)
Réalisé en 1969.
Provenance
Galerie Mony Calatchi, Paris
Acquis auprès de celle-ci
'LE TEMPS DISPERSÉ'; SIGNED AND DATED IN THE PLEXIGLAS LOWER LEFT, SIGNED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; METRONOME INCLUSION IN RESIN UNDER PLEXIGLASS MOUNTED ON PANEL.

Clémentine Robert et Capucine Tamboise

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le No. 214.

More from Collection Denise Lévy