WOLFGANG-ADAM TOEPFFER (1766-1847)

Paysage savoyard avec trois femmes assises, 1845

unten rechts monogrammiert und datiert 'AT 1845'
Öl auf Karton
27 x 39,5 cm
Provenance
François-Louis Senn, Céligny
Familie Odier-Senn, Genf
ehemals Familie Chauvet, Genf
Lucien Boissonnas, Wolfgang-Adam Töpffer 1766-1847, Catalogue raisonné des peintures, Bern 2011, LBP 225 mit Abbildung

More from Swiss Art