TAPIS DU MILIEU DU XXEME SIECLE
MANUFACTURE MIGUEL, MADRID
En laine, à décor de semis fleuris sur fond vert et ocre, la bordure ornée d'entrelacs feuillagés
622 x 318 cm. (244 2/3 x 125¼ in.)
Provenance
Ancienne collection Botin.
A MID-20TH CENTURY CARPET, MIGUEL MANUFACTORY, MADRID

Lionel Gosset
Lionel Gosset

More from Galerie Camoin Demachy Meubles et objets d'arts du XVIIIe au début du XXe siècle