BERNARDAUD & CIE
BERNARDAUD & CIE

PAIRE DE BOUGEOIRS MONTÉS EN LAMPE, VERS 1925

BERNARDAUD & CIE
En porcelaine émaillée bleue à décor de roses polychromes, la base en laiton
Hauteur totale : 47,5 cm. (18¾ in.)
Chacune portant le cachet B & C./LIMOGES/FRANCE au revers (2)
A PAIR OF GLAZED PORCELAIN CANDLEHOLDERS MOUNTED AS LAMPS BY BERNARDAUD & CIE, CIRCA 1925

Lionel Gosset
Lionel Gosset

More from Galerie Camoin Demachy Meubles et objets d'arts du XVIIIe au début du XXe siècle