ZAO WOU-KI (1920-2013)
Sans titre
signé en chinois, signé en Pinyin et daté 'ZAO 71' (en bas à droite)
encre de Chine et lavis d'encre papier
24.5 x 45 cm. (9 5/8 x 17¾ in.)
Réalisé en 1971.
Provenance
Galerie de France, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
S. Cazé, F. Marquet, Y. Hendgen, L'encre, l'eau, l'air, la couleur, Paris, 2008 (illustré p. 129).
Paris, Galerie de France, May Zao (1930-1972), novembre 1972-janvier 1973.
'UNTITLED'; SIGNED IN CHINESE, SIGNED IN PINYIN AND DATED LOWER RIGHT; INDIA INK AND INK WASH ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

Condition report

View condition report

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Fondation Zao Wou-Ki.

More from Rendez-Vous - Intérieurs Contemporains