search

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)

Senza titulo - maison jaune dans le champs (Paul Klee 1912)

VALERIO ADAMI (NÉ EN 1935)
signé, daté et situé 'Adami 30.8.77 Amalfi' (en bas à droite); titré 'senza titulo - maison jaune dans le champs (Paul Klee 1912)' (en bas à gauche)
mine de plomb sur papier
36 x 48 cm. (14 1/8 x 18 7/8 in.)
Réalisé en 1977.
Provenance
Vente anonyme, Briest SCP, Paris, 31 mai 2001, lot 563
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'SENZA TITULO - MAISON JAUNE DANS LE CHAMPS (PAUL KLEE 1912)'; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT, TITLED LOWER LEFT; GRAPHITE ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

Condition report

View condition report

More from Rendez-Vous - Intérieurs Contemporains