DAVID LACHAPELLE (NÉ EN 1964)
DAVID LACHAPELLE (NÉ EN 1964)

Say it with diamonds, Amanda Lepore, NY visionaire, 1997

DAVID LACHAPELLE (NÉ EN 1964)
tirage C-print monté sur aluminium
signé et porte le numéro 'AP4/4' sur une étiquette (au dos)
101 x 76 cm. (39¾ x 30 in.)
Provenance
Maruani & Noirhomme, Knokke-Zoute
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2005
David Lachapelle, Giunti Arte Mostre Musei, Giunti Editore, 2007, No.191, p.324, 326 (illustré au catalogue d'exposition)
C-PRINT MOUNTED ON ALUMINIUM; PRINTED 1997; SIGNED AND NUMBERED ON THE ARTIST'S LABEL.
Sale room notice
Veuillez noter que ce lot est en importation temporaire, des frais additionnels de 7 HT du prix d'adjudication seront prélevés en sus des frais habituels à la charge de l'acheteur.

Please note that this lot is under temporary importation, an additionnal commission of 7 of the hammer price will be charged to the buyer.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

More from Photographies contemporaines