ROBERT FRANK (NÉ EN 1924)
ROBERT FRANK (NÉ EN 1924)

Jack Kerouac dans Central Park, 1959

ROBERT FRANK (NÉ EN 1924)
tirage argentique
daté, dédicacé et inscrit 'Central Park the morning after Pull My Daisy 1959; For Lucien Jack's friend' à l'encre (dans la marge); signé et dédicacé à l'encre (au verso)
image 19.4 x 12 cm. (7 5/8 x 4¾ in.)
feuille 27.8 x 17.6 cm. (11 x 7 in.)
Provenance
Sotheby's New York, vente Allen Ginsberg, 8 octobre 1999, lot 19
GELATIN SILVER PRINT; PRINTED 1959; DATED, DEDICATED AND INSCRIBED IN INK IN THE MARGIN; SIGNED AND DEDICATED IN INK ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

More from Photographies