IRVING PENN (1917-2009)
IRVING PENN (1917-2009)

The hand of Miles Davis (C), New York, 1986

IRVING PENN (1917-2009)
tirage argentique viré au sélénium monté sur support cartonné, tiré en 1992
signé, signé des initiales, titré, daté et numéroté 'n. 15 ref. 16723' à l'encre, cachets de copyright de limitation de reproduction, de l'édition et du photographe (au dos)
47.9 x 47.1 cm. (18¾ x 18½ in.)
Cette oeuvre est le numéro 15 d'une édition de 16 exemplaires.
Provenance
Pace MacGill Gallery, New York
SELENIUM-TONED GELATIN SILVER PRINT MOUNTED ON CARDBOARD; PRINTED 1992; SIGNED, SIGNED WITH INITIALS, TITLED, DATED AND NUMBERED IN INK, COPYRIGHT REPRODUCTION LIMITATION, EDITION AND PHOTOGRAPHER'S STAMPS ON THE REVERSE.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

More from Photographies