MARC RIBOUD (NÉ EN 1923)
Darjeeling, Inde, 1956
tirage argentique postérieur
signé à l'encre (sous l'image dans la marge); titré et daté à l'encre (au verso)
image 20 x 30 cm. (7 7/8 x 11 7/8 in.)
feuille 30 x 40 cm. (11 7/8 x 15¾ in.)
GELATIN SILVER PRINT; PRINTED LATER; SIGNED IN INK BELOW IMAGE IN THE MARGIN; TITLED AND DATED IN INK ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

More from Agathe Gaillard et la photographie : Une pionnière à Paris