GISELE FREUND (1908-2000)
Virginia Woolf, 1939
tirage C-print, tiré vers 1975
signé, titré et daté au crayon, cachet de copyright du photographe (au verso)
image 29.8 x 20 cm. (11./8 x 7 7/8 in.)
feuille 40 x 30 cm. (15¾ x 11 7/8 in.)
C-PRINT; PRINTED CIRCA 1975; SIGNED, TITLED AND DATED IN PENCIL; WITH PHOTOGRAPHER'S STAMP ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

More from Agathe Gaillard et la photographie : Une pionnière à Paris