IZIS (1911-1980)
IZIS (1911-1980)

Parade pour la femme-crocodile, Foire du Trône, Paris, 1959

IZIS (1911-1980)
tirage argentique postérieur
signé et numéroté '2/60' à l'encre (sous l'image dans la marge); signé, titré, daté et inscrit au crayon, cachet du photographe (au verso)
image 35 x 24 cm. (13¾ x 9½ in.)
feuille 40.5 x 30.5 cm. (16 x 12 in.)
GELATIN SILVER PRINT; PRINTED LATER; SIGNED AND NUMBERED IN INK BELOW IMAGE IN THE MARGIN; SIGNED, TITLED, DATED AND INSCRIBED IN PENCIL, PHOTOGRAPHER'S STAMP ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

More from Agathe Gaillard et la photographie : Une pionnière à Paris