ANDRE KERTESZ (1894-1985)
Sans titre, 1983
tirage argentique
daté par le photographe et numéroté 'No.28' au crayon (au verso)
image 16.3 x 24.6 cm. (6 3/8 x 9¾ in.)
feuille 20.2 x 25.2 cm. (8 x 10 in.)
GELATIN SILVER PRINT; PRINTED 1983; DATED AND NUMBERED BY THE PHOTOGRAPHER ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

More from Agathe Gaillard et la photographie : Une pionnière à Paris