FOURCHETTE A RAGOUT EN ARGENT
FOURCHETTE A RAGOUT EN ARGENT

LYON, 1778-1784, MAITRE-ORFEVRE ILLISIBLE

FOURCHETTE A RAGOUT EN ARGENT
Modèle uni, le manche en bois, gravé 4 VD, à deux dents, poinçons: charge, jurande (lettre a), maître-orfèvre et décharge
Longueur: 31 cm. (12¼ in.)
A LOUIS XVI SILVER SERVING FORK, 1778-1784

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

View condition report

More from Le goût français - Arts décoratifs du XIIe au XIXe siècle