JATTE CARREE EN ARGENT
JATTE CARREE EN ARGENT

LA ROCHELLE, 1787, MAITRE-ORFEVRE ILLISIBLE

JATTE CARREE EN ARGENT
A contours et bordure filets, gravée au centre des initiales CB dans une couronne de laurier, poinçons sous le bord: charge, jurande millésimée et maître-orfèvre; sur le bord: décharge
Longueur: 25 cm. (9 7/8 in.)
768 gr. (24.70 oz.)
A LOUIS XVI SILVER SQUARE DISH, 1787

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

View condition report

More from Le goût français - Arts décoratifs du XIIe au XIXe siècle