PAIRE DE VASES MONTES DE STYLE LOUIS XV

XIXEME SIECLE

XIXEME SIECLE
En porcelaine bleue, Chine, le col flanqué d'anses, la monture en bronze ciselé et doré à décor d'agrafes feuillagées
Hauteur: 36 cm. (14¼ in.) ; Largeur: 14 cm. (5½ in.) ; Profondeur: 12 cm. (4 2/3 in.) (2)
A LOUIS XV STYLE ORMOLU-MOUNTED CHINESE PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

View condition report

More from Le goût français - Arts décoratifs du XIIe au XIXe siècle