Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)

Le café Barbe à Montmartre

Bernard Buffet (1928-1999)
Le café Barbe à Montmartre
signé et daté 'Bernard Buffet 67' (en haut à gauche)
huile sur toile
97.2 x 130 cm. (38¼ x 51 1/8 in.)
Peint en 1967
Provenance
Galerie David et Garnier, Paris.
Manhattan Gallery, Tokyo.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 2007.

'Le café Barbe à Montmartre'; signed and dated upper left; oil on canvas; painted in 1967.

Cette oeuvre figure dans les archives Bernard Buffet à la Galerie Maurice Garnier.

More from Art Impressionniste et Moderne