Oscar Domínguez (1906-1958)
Oscar Domínguez (1906-1958)

Nu dans la chambre

Oscar Domínguez (1906-1958)
Nu dans la chambre
signé illisiblement 'Dominguez' (en bas à droite)
huile et encre sur carton d'artiste
26.8 x 40.8 cm. (10½ x 16 in.)
Peint vers 1949-53
Provenance
Galleria Milano, Milan.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, dans les années 1970.
'Nu dans la chambre'; illegibly signed lower right; oil and ink on cardboard; painted circa 1949-53.

Madame Ana Vázquez de Parga a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne