COLLIER ÉMERAUDES, PAR CARTIER

Le tour du cou formé de deux branches de bambou en or séparés par une suite d'éléphants en chute, les yeux ponctués d'émeraudes, 38 cm., monture en or jaune, poinçon français, poids brut: 274.75 gr., dans son écrin, avec son certificat d'authenticité
Signé Cartier, no. 653602
AN EMERALD AND GOLD NECKLACE, BY CARTIER

Condition Report

View condition report

More from Bijoux