YVES KLEIN (1928-1962)
COLLECTION WERNER ET ANITA RUHNAU
YVES KLEIN (1928-1962)

Projet pour une fontaine d'eau

YVES KLEIN (1928-1962)
aquarelle et gouache sur papier
25 x 32.5 cm. (9 7/8 x 12¾ in.)
Réalisé en 1958.
Provenance
Don de l'artiste au propriétaire actuel
Wie das Gelsenkirchener Blau auf Yves Klein kam, catalogue d'exposition, Wiesbaden, Museum Wiesbaden, 2005 (illustré en couleurs p. 21).
'PROJET POUR UNE FONTAINE D'EAU'; GOUACHE AND WATERCOLOR ON PAPER.

More from Art contemporain