HISAO DOMOTO (NÉ EN 1928)
COLLECTION RODOLPHE STADLER, PARIS
HISAO DOMOTO (NÉ EN 1928)

Sans titre

HISAO DOMOTO (NÉ EN 1928)
Sans titre
signé 'DomoTo' (au milieu à droite); signé, signé en japonais, daté et situé 'DomoTo 1960 PARIS' (au dos)
huile sur toile
195 x 97 cm. (76¾ x 38 1/8 in.)
Peint en 1960.
'UNTITLED'; SIGNED CENTRE RIGHT, SIGNED, SIGNED JAPANESE, DATED AND LOCATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

More from Art contemporain