CARLOS CRUZ-DIEZ (NÉ EN 1923)
CARLOS CRUZ-DIEZ (NÉ EN 1923)

Physichromie 1471

CARLOS CRUZ-DIEZ (NÉ EN 1923)
Physichromie 1471
signé, titré, daté et situé 'PHYSICHROMIE NO. 1471 CRUZ-DIEZ PARIS 2006' (sur une plaque fixée au dos)
sérigraphie, PVC peint et bandes acryliques
100 x 100 cm. (39 3/8 x 39 3/8 in.)
Réalisé en 2006.
Provenance
Dan Galerie, Sao Paulo
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'PHYSICHROMIE 1471'; SIGNED, TITLED AND DATED ON A PLAQUE AFFIXED TO THE REVERSE; SILKSCREEN, PAINTED PVC AND ACRYLIC STRIPS.

More from Art contemporain