FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

Agneau

Agneau
daté, numéroté et avec le cachet du fondeur 'Blanchet Fondeur 1998 132/500' (sous le museau)
epoxystone et bronze à patine noire
52 x 56.5 x 15 cm. (20½ x 22¼ x 6 in.)
Réalisée en 1998, cette oeuvre est le numéro cent trente deux d'une édition de cinq cents exemplaires.
'AGNEAU'; DATED, NUMBERED AND WITH THE FOUNDRY STAMP UNDER THE SNOUT; EPOXYSTONE AND BRONZE WITH DARK PATINA.

More from Art contemporain