IOANNIS KARDAMATIS (NÉ APRèS 1916)

Afrodite

Afrodite
signé, titré, daté et inscrit 'KARDAMATIS AFRODITE HYDRA 1961' (au dos)
huile, bois et verre coloré sur panneau
70 x 44 x 3 cm. (27½ x 17¼ x 1 1/8 in.)
Réalisé en 1961.
'AFRODITE'; SIGNED, TITLED, DATED AND INSCRIBED ON THE REVERSE; WOOD, COLORED GLASS AND OIL ON PANEL.

Quitterie Marcellin
Quitterie Marcellin

More from Collection personnelle d'Elsa Schiaparelli