Hans Hartung (1904-1989)
ƒ: In addition to the regular Buyer’s premium, a c… Read more IMPORTANTE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE
Hans Hartung (1904-1989)

Sans titre

Hans Hartung (1904-1989)
Sans titre
signé et daté 'Hartung 52' (en bas à gauche)
encre de Chine, huile et crayon gras sur papier
49 x 72.2 cm. (19¼ x 28¼ in.)
Exécuté en 1952
Provenance
Roberta González, Arcueil (en 1952).
Vente, Me Loudmer, Paris, 19 novembre 1989, lot 203.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

'Untitled'; signed and dated lower left; India ink, oil and wax crayon on paper; executed in 1952.
Sale room notice
Veuillez noter que l'image de ce lot a été inversée dans le
catalogue avec celle du lot 5.
Please note that the image for this lot is swapped in the catalogue
with the image of lot 5.

Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung en préparation par la Fondation Hartung Bergman.

More from Oeuvres Modernes sur papier