Pol Bury (1922-2005)
Pol Bury (1922-2005)

Hommage à Duchamp

Pol Bury (1922-2005)
Hommage à Duchamp
signé et dédicacé 'A Pierre Cabanne, pour l'anniversaire de Claude, sa dévouée compagne. leur ami Pol Bury' (en bas)
collage sur papier
29 x 20 cm. (11 3/8 x 8 in.)
Provenance
Pierre Cabanne, Meudon (don de l'artiste).
'Hommage à Duchamp'; signed and dedicated below; collage on paper.

Velma Bury a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Oeuvres Modernes sur papier