Sam Szafran (b. 1930)
Un gisant
signé et daté 'Szafran 1967.' (en bas à droite)
fusain et estompe sur papier
78.5 x 58.2 cm. (30 7/8 x 22 7/8 in.)
Exécuté en 1967
Provenance
Galerie Claude Bernard, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, en 1993.
'Un gisant'; signed and dated lower right; charcoal and estompe on paper; executed in 1967.

Sam Szafran a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Oeuvres Modernes sur papier